Про мусор

За без малого 3 года пребывания в этой волшебной стране, с мусором я никогда особо не заморачивался, сортируя его только на стекло, метал и всё остальное. «Всё остальное» спокойно выкидывалось в платных пакетах с надписью «flammable waste»…

И вот, две недели назад, нашла коса на камень. Забрасываю я, как обычно, ловким движением пакет в контейнер, и уже собираюсь идти дальше по своим делам государственной важности, как окликает меня кьёнбищиль. Не чувствуя за собой никакой вины, я, конечно, возвращаюсь. И тут он делает совершенно незабываемый трюк: выхватывает из контейнера мой мусорный пакет, хреначит его со всей дури об землю, как какая-нибудь черепашка ниндзя и начинает верещать по-собачи. Я немного, честно говоря, впал в ступор от такого поворота событий и смотрю на него как на цирковую лошадь. Понимая, что я не кидаюсь извиняться и вообще слабо втыкаю, что только что произошло, он сам же начинает собирать рассыпаный по земле его коронным ударом мой мусор. Поднимает пенопластовую коробку из под клубники, показывает её мне и говорит «андэ», берёт пластиковую бутылку и повторяет «андэ», затем полиэтиленовый пакет и уже безнадёжно пищит «андэ»…

В том момент, в голове, во-первых, я благодарил того, кто, по-приезду, мне объяснил, что эти пакеты для всего, что горит. А во-вторых, мне очень хотелось рассказать дедушке про то, как клёво горят пластиковые бутылки, про то, что можно намотать на палку полиэтилен, и тогда он будет не просто гореть, но им, расплавленным, можно будет капать в лужу, оставляя на ней тонкую плёнку. Я мечтал рассказать, как здорово горит пенопласт, при этом прикольно морщась. Конечно же, в танце я бы свои детские воспоминания изобразить не смог, а диалектом местным не владею. Поэтому пришлось забрать заботливо собраный пакет и вернуть его домой, возвращаясь очень раздражённым, думая о том, что ракеты Кимчи Ына должны покарать этого ниндзю в первую очередь. Ещё было лёгкое чувство вины, что мусор теперь придётся выносить под покровом ночи.

Короче, господа эксперты, может кто-нибудь русским по белому написать, что конкретно можно, а что нельзя выбрасывать в этих грёбаных пакетах?